Требуется документ!

«Российская газета» сообщила о нововведениях, которые прописаны в проекте поправок в закон о внеуличном транспорте. Документ был рассмотрен подкомиссией по совершенствованию надзорных функций власти при правительственной комиссии по проведению административной реформы.

Предлагаемые новации в метро

1. При перевозке детей с предоставлением льгот по проезду пассажир будет обязан иметь при себе и предъявлять свидетельства о рождении детей для подтверждения возраста детей.

2. Пассажир, имеющий право на льготу по оплате проезда, обязан будет иметь при себе и предъявлять контролеру документ, подтверждающий льготу. Если такой документ не содержит фотографию владельца, то пассажир обязан иметь при себе и предъявить паспорт.

3. Проездной документ лица, имеющего льготу, без предоставления документа, подтверждающего такую льготу, изымается контролером.

4. Контролер при привлечении пассажира к административной ответственности вправе требовать документ, удостоверяющий личность, и гражданин обязан его предъявить. При этом привлечение к административной ответственности не освобождает лицо от обязанности оплатить проезд.

Последние новости

Хотите получать последние пресс-релизы первыми?

Подписка на пресс-релизы