В Москве состоялся Международный Форум «Технологии безопасности» — крупнейшее ежегодное мероприятие в отрасли безопасности. Делегаты из 85 регионов России и стран СНГ приняли участие во Всероссийском смотре решений и технологий.
Новый этап развития начинается в сфере транспортной безопасности. Новая система сертификации работает, совершенствуется тактика реализации требований регулирования. Именно в транспортной безопасности первыми внедряются передовые модели управления, такие как управление инцидентами и геоинформационные системы.
В рамках XXIII Международного Форума «Технологии Безопасности» состоялась XVII Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте». Организаторами ее стали Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству, Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, Министерство транспорта РФ, Фонд «Транспортная безопасность».
Участие в мероприятиях приняли представители Новосибирского метрополитена. Они отметили, что особый акцент был сделан на отечественную промышленность и научные достижения России.