«Спортивная» – «абсолютно рабочая станция»

Активно ведется строительство станции метро «Спортивная». Об этом на совещании, состоявшемся в здании строящейся 14-ой станции Новосибирского метрополитена, рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

Он подчеркнул, что строительство «Спортивной» ведется без остановки работы метрополитена. На сегодня на станции установлены все перекрытия и ведутся внутренние работы по наладке технологического оборудования.

Мэр рассказал, что новая станция будет иметь важное значение в транспортной схеме: «Здесь будет ещё один пересадочный узел на левом берегу. Сюда будут сходиться маршруты наземного транспорта из Кировского и Ленинского районов. И, таким образом, задача этой станции — разгрузить площадь Карла Маркса, потому что она сегодня перегружена. Поэтому, здесь абсолютно рабочая станция. И все комментарии, что работать она будет, только когда будут проводиться матчи, — это несостоятельные суждения».

Строительство «Спортивной» идет по графику. В феврале ожидается поставка лифтов для маломобильных граждан, а в июне придут первые эскалаторы.

 

Последние новости

Хотите получать последние пресс-релизы первыми?

Подписка на пресс-релизы