Пожарная безопасность метро: будут новые правила.

В Санкт-Петербурге прошло совещание руководителей и специалистов отделов пожарной охраны метрополитенов Международной Ассоциации «Метро», а также специалисты НИИ Перспективных исследований и инновационных технологий в области безопасности жизнедеятельности и Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы России.

Участники семинара-совещания обсудили вопросы совершенствования нормативной документации пожарной безопасности метрополитенов и реализации организационно-технических мероприятий, направленных на ее обеспечение, а также защиты, оперативного информирования и эвакуации пассажиров из метро в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По итогам совещания принято решение о разработке «Правил пожарной безопасности метрополитенов России» институтом НИИПИиИТвОБЖ (бывший филиал ВНИИПО МЧС РФ). Эта работа уже включена в план научно-технических института разработок на 2020 год. Специалисты посетили ряд новых станций Петербургского метрополитена и ознакомились с работой НИИПИиИТвОБЖ и лабораторий института. В работе совещания принял участие и представитель Новосибирского метрополитена.

 

Последние новости

Хотите получать последние пресс-релизы первыми?

Подписка на пресс-релизы