Первый «Ермак» уже в депо!
В Новосибирском метрополитене идет работа по приемке первого пятивагонного поезда модели «Ермак». Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил: «Поезд произведён специально для нашего метрополитена: разработан внешний вид вагонов и цветографическая схема оформления интерьеров салона. Это одна из новейших разработок компании «ТМХ Инжиниринг». После наладки и обкатки поезд выйдет на линию»
Планируется, что до конца 2025 года в электродепо «Ельцовское» поступят еще четыре новых состава.
Последние новости
-
5 июня 2026
«Читаем Пушкина в метро!»
-
28 мая 2026
Андрей Травников: «Метрополитену требуется второе депо!»
Хотите получать последние пресс-релизы первыми?