Российские метрополитены скорректировали график движения

В связи с Указом президента Российской Федерации № 206 от 25.03.2020 и необходимостью экономии ресурсов в связи с изменением пассажиропотока произошли изменения в работе российских метрополитенов. 

В Московском метрополитене с  26 марта до 14 апреля не будет действовать льготный и бесплатный проезд в городском транспорте для учащихся, пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями.

С 30 марта по 5 апреля в Казани общественный транспорт будет работать по графику воскресного дня. Выход подвижного состава будет сокращен на 25-30%. В Екатеринбургском метрополитене согласно графику выходного дня интервал установлен в 11-15 минут, в Нижегородском метрополитене – 10 -14 минут на одной линии и 8-12 минут на другой. В Самарском метрополитене есть только один график движения с интервалом в 10-25 минут. Однако, в связи с сложившейся ситуацией приостанавливается работа подвозных автобусных маршрутов «М-шаттл».

Напомним, что Новосибирский метрополитен с 28 марта по 03 апреля также работает согласно графику выходного дня. Интервал движения поездов в «час пик» составляет 6 минут.

 

Последние новости

Хотите получать последние пресс-релизы первыми?

Подписка на пресс-релизы