Новосибирский метрополитен обновил свой сайт

Новосибирский метрополитен запустил новую версию сайта предприятия. Одной из задач МУП «Новосибирский метрополитен» является повышение культуры обслуживания пассажиров метро. Своевременное информирование пассажиров обо всех нововведениях, изменениях в правилах, предоставление новостей не только о работе новосибирской подземки, но и о деятельности метрополитенов в стране и за рубежом, обеспечение обратной связи – все эти направления нашли отражение в новом сайте метрополитена, который теперь стал более информативен и удобен в пользовании.

Над сайтом работала дизайн-студия Code Studio, основанная Александром Смирновым и Александром Павленком в 2015 году. Студия является партнером ведущих агентств России и входит в Ассоциацию брендинговых компаний России.

Руководитель и арт-директор Code Studio Александр Смирнов рассказал о работе над проектом:

«Работа над любым проектом в студии начинается с исследования.

Перед разработкой сайта Новосибирского метрополитена мы изучили российский и зарубежный опыт, проработали структуру сайта и учли различные технические нюансы. Вывод был очевиден: сайт метрополитена должен быть простым и понятным, без лишних анимационных, визуальных и стилистических усложнений. Кроме того, мы сделали очень простую систему управления сайтом, поскольку в метрополитене много отделов отвечают за размещение различной информации на сайте. Все эти моменты должны были быть учтены.

В рамках проекта мы провели большую работу по подготовке контента. Мы получили очень необычный и интересный опыт, посмотрели многое в нашем метрополитене и осознали, насколько это сложный и слаженный механизм. В итоге создан сайт, который является полностью адаптивным к любым устройствам».

Последние новости

Хотите получать последние пресс-релизы первыми?

Подписка на пресс-релизы