Тотальный диктант в метро. Теперь на фото.

В Новосибирском метрополитене на территории перехода от станции «Красный проспект» до станции «Сибирская» открылась выставка, посвященная Тотальному диктанту. 

За 28 дней команда Тотального диктанта совершила путешествие, посетив 29 российских городов от Владивостока до Таллина. За это время прошли встречи с тысячами жителей городов, были проведены десятки открытых лекций и встреч. Новосибирские писатели Игорь Маранин и Виталий Сероклинов приняли участие в этом проекте, а их путевые заметки вошли в новую книгу «Тотальные истории. О том, как живут и говорят по-русски».

В поддержку выхода книги в городах, через которые прошел автопробег: Владивосток, Новосибирск, Таллин – открываются выставки, на которых представлены работы фотографа Евгении Анфимовой, которая проехала весь маршрут от начала до конца. Экспозиция в Новосибирске представляет отрывки «Тотальных историй» и фотографии, сделанных за время путешествия из Владивостока в Таллин.

Участники проекта отметили, что их выбор пал на метрополитен далеко не случайно: именно здесь с выставкой смогут познакомиться многие тысячи новосибирцев. Кроме того, Новосибирский метрополитен всегда активно поддерживает общественные инициативы.

Последние новости

Хотите получать последние пресс-релизы первыми?

Подписка на пресс-релизы