Дни Республики Беларусь

На площади Гарина-Михайловского развернулась выставка-ярмарка товаров белорусских производителей, организованная в рамках Дней Республики Беларусь в Сибири. Свою продукцию – продукты питания и непродовольственные товары – представили более двадцати белорусских предприятий.

Новосибирский метрополитен на протяжении нескольких лет поддерживает данную ярмарку.

"Белорусская продукция всегда пользуется повышенным спросом у горожан, и к тому же это способствует укреплению наших отношений. Сегодня на ярмарке представлены предприятия со всех шести регионов Белоруссии – кто-то из них уже был в нашем городе, другие приехали впервые" – отметил мэр города Анатолий Локоть

По словам заместителя председателя правления «Белкопсоюза» Инессы Краткевич, на ярмарку в Новосибирске приехали лучшие предприятия Белоруссии. Они представляют широкий ассортимент товаров: мясную и молочную продукцию, кондитерские изделия, парфюмерно-косметические товары, трикотажные и льняные натуральные вещи. Гордость выставки – изделия из белорусской норки.

Мэр Анатолий Локоть подчеркнул, что торговля – не единственное направление сотрудничества между Новосибирском и Белоруссией. «У нас много совместных проектов, они касаются развития транспорта, промышленности – в частности легкой, а также продажи сельхозпродукции», – подвел итог мэр.

Напомним, выставка-ярмарка белорусских товаров продлится до 6 октября. В связи с большой востребованностью у горожан, режим работы ярмарки продлен. Ярмарка будет работать с 10-00 до 20-00. Место проведения – площадь Гарина-Михайловского.

 

Последние новости

Хотите получать последние пресс-релизы первыми?

Подписка на пресс-релизы