01.06.2015г. детский оздоровительный лагерь «Электрон»

01.06.2015
          В субботу 30.05.2015 дети работников Новосибирского метрополитена, по традиции, отправились в детский оздоровительный лагерь «Электрон» на первый сезон. Для перевозки детей были заказаны комфортабельные автобусы. Несмотря на прохладную и дождливую погоду, в лагере ребят ждали комнаты с отоплением. Территория, на которой расположен лагерь, на три недели становится территорией детства. Работники ДОЛ «Электрон» постоянно работают над тем, чтобы дети воспринимали оздоровительный лагерь как собственную территорию, за которую они несут ответственность. Вожатые ежедневно создают атмосферу для творческого развития и активного отдыха детей.


02.06.2015г. Акция в честь Дня рождения А.С.Пушкина и Дня русского языка

02.06.2015
          Накануне Дня рождения А.С.Пушкина и Дня русского языка России, Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» совместно с МУП «Новосибирский метрополитен» 05 июня 2015 года будет проводиться беспрецедентная акция – бесплатный проезд для пассажиров метрополитена, которые прочтут наизусть не менее двух строф из произведений поэта.

Акция будет проводиться с 10 до 16 часов на семи станциях метрополитена: «Студенческая», «Октябрьская», «Площадь Ленина», «Красный проспект», «Гагаринская», «Заельцовская», «Маршала Покрышкина». К проведению акции будут привлечены учителя русского языка и литературы, преподаватели вузов, библиотекари, студены филологических факультетов.

В этот день в метро будут звучать стихи, романсы и арии на стихи А.С.Пушкина в исполнении признанных российских актеров и певцов.

Приглашаем всех желающих принять участие!


04.06.2015г. День Защиты детей

04.06.2015
          В честь Дня Защиты детей в Новосибирском метрополитене поздравили детей работников метрополитена и подарили поступающим в этом году в первый класс набор школьных принадлежностей со словами:

Веселись и улыбайся,
Ярче солнышка сияй!
И сюрпризам удивляйся,
И подарки получай!


04.06.2015г. По факту зацепа

04.06.2015
          02.06.2015г. на станции «Речной вокзал» произошел зацеп пассажира за состав электропоезда. С помощью системы видеонаблюдения пассажир был зафиксирован. Информация о данном факте передана в полицию для принятия мер по задержанию и привлечению его к ответственности.

Также напоминаем, что Постановлением Правительства от 15.11.2014г. № 1208 утверждены «Требования по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, по видам транспорта». За нарушение данных Требований предусмотрена ответственность согласно законодательству Российской Федерации.

Кроме того, главой 10 Закона Новосибирской области от 14.02.2003г. № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» предусмотрена административная ответственность за нарушение правил проезда на транспорте.


05.06.2015г. В Новосибирском метрополитене проходит акция посвещеная Дню рождения А.С.Пушкина

05.06.2015
          5 июня 2015г. в Новосибирском метрополитене проходит акция посвещеная Дню рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка России – пассажирам метрополитена, которые прочли наизусть не менее двух строф из произведений величайшего русского поэта, предоставляется возможность бесплатного проезда. В акции принимают участие не только отдельные пассажиры, но и группы школьников. С момента начала акции до 12 часов дня возможностью бесплатного проезда уже воспользовались более 1000 пассажиров.


09.06.2015г. Метрополитен объявил аукцион о размещении рекламы на станциях

09.06.2015
          МУП «Новосибирский метрополитен» объявил аукцион о размещении рекламы на станциях метро Площадь Маркса, Речной вокзал, Площадь Ленина, Маршала Покрышкина, который будет проведен 19.06.2015г. Приглашаем всех желающих принять участие в этом аукционе. Информация о данном аукционе размещена на сайте www.nsk-metro.ru и сайте torgi.gov.ru. (аукцион 10-Р)


11.06.2015г. Ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту

11.06.2015
         10 июня 2015г. в Новосибирском метрополитене на территории электродепо «Ельцовское» прошли ежегодные соревнования по пожарно-прикладному виду спорта, среди команд служб метрополитена. В перечень упражнений было включено боевое развертывание с прокладкой рукавной линии, поражение мишени водой и тушение, при помощи огнетушителя, горящей жидкости в противне.
Данные соревнования уже давно стали традиционными, собирают большое количество участников и групп поддержки, имеют большое значение в формировании навыков при чрезвычайных ситуациях.
Ход соревнований оценивали независимые судьи - представители Госпожнадзора. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
среди женщин:
• 1 место команда станции Площадь Маркса,
• 2 место команда станции Красный проспект, Сибирская,
• 3 место команда станции Заельцовская, Гагаринская.

Среди мужчин:
• 1 место команда службы сигнализации и связи,
• 2 место команда электромеханической службы
• 3 место команда объединенных мастерских.

Победители были награждены руководством метрополитена переходящими кубками и дипломами.


Велопарковки

18.06.2015
         С целью создания условий для пассажиров предпочитающих использование велосипеда, на прошедшей неделе на пяти станциях Новосибирского метрополитена были установлены велопарковки. Паркинги для велосипедистов появились на станциях Студенческая, Площадь Ленина, Красный проспект, Гагаринская и Маршала Покрышкина. Метрополитен приглашает всех любителей велосипеда воспользоваться новыми парковками.


Лауреат конкурса

19.06.2015
         19.06.2015 состоялось награждение лауреатов городского конкурса: "Предприятия высокой социальной ответственности". Предприятию Новосибирский метрополитен в очередной раз присвоено 1 место в конкурсе.


Открытие входа

22.06.2015
В связи с завершением капитального ремонта, с 22.06.2015 открывается вход №1 станции Площадь Гарина-Михайловского (выход в сторону ул.Челюскинцев)
С целью обеспечения безопасности пассажиров при проведении строительных работ, с 23.06.2015 закрывается вход №2 станции Площадь Гарина-Михайловского (выход в сторону гостиницы «Новосибирск»).
Для пассажиров размещены информационные указатели, которые помогут ориентироваться на пути следования.


28.06.2015г. С Днем рождения, Новосибирск!

23.06.2015
        Дорогие новосибирцы и гости нашего города! Информируем Вас, что в День города, 28 июня, метрополитен работает до 01 часа 00 минут, вместе с тем будет продлена работа ряда вестибюлей станций. В период проведения праздничных мероприятий будут существенно сокращены интервалы следования поездов, а ко времени завершения праздничного салюта на линии выйдет максимальное количество подвижного состава и интервал сократится до трех минут. На всех станциях будет усилена работа кассовых окон. Желаем Вам приятных поездок!
Режим работы входов в День города 28.06.2015!
  Станции Вестибюли Открытие Закрытие
1 Площадь Маркса Со стороны ГУМ «Россия» 6:00 24:00
    Со стороны ТЦ «Версаль» 6:00 1:00
2 Студенческая Со стороны КТ «Аврора» 7:00 23:00
    Со стороны НГТУ 6:00 1:00
3 Речной вокзад Со стороны ж/д вокзала 6:00 24:00
    Со стороны ул. Большевистская 6:00 1:00
4 Октябрьская Со стороны Шевченковского жилмассива 6:00 23:00
    Со стороны ГПНТБ 6:00 1:00
5 Площадь Ленина Со стороны ул. Орджоникидзе 6:00 1:00
    Со стороны мэрии 6:00 1:00
6 Красный проспект Со стороны ул. Крылова 7:00 23:00
    Со стороны Дома офицеров 6:00 1:00
7 Сибирская Со стороны Центрального рынка 6:00 23:00
8 Гагаринская Со стороны ул. Кропоткина 6:00 1:00
    Со стороны ж/д платформы 6:00 24:00
9 Заельцовская Со стороны ТЦ «Калина» 6:00 24:00
    Со стороны маг. «Чемпион» 6:00 1:00
10 Пл. Гарина-Михайловского Со стороны ж/д вокзала 6:00 1:00
    Со стороны гостиницы «Новосибирск» 7:00 21:00
11 Маршала Покрышкина Со стороны ул. Ольги Жилиной 6:00 1:00
    Со стороны ДК «Строитель» 6:00 23:00
12 Березовая роща Со стороны ул. Кошурникова 6:00 1:00
    Со стороны ПКиО «Березовая роща» 6:00 23:00
13 Золотая нива Со стороны ул. Б. Богаткова 6:00 1:00
    Со стороны ул. Кошурникова 6:00 24:00



Метро - надежный работодатель

24.06.2015
        23.06.2015 губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий вручил Золотой Сертификат «Надежный работодатель» МУП «Новосибирский метрополитен» за достигнутые устойчивые условия эффективного труда работников и успехи в производственной деятельности в течении трех лет.



Детский отдых

24.06.2015
        21.06.2015 МУП «Новосибирский метрополитен» направил детей работников метрополитена на II сезон в детский оздоровительный лагерь «Электрон».


Фотовыставка об истории пассажирского транспорта

25.06.2015
         С 24.06.2015 на станции метрополитена Площадь Ленина (выход к мэрии) размещена фотовыставка об истории развития наземного пассажирского транспорта в Новосибирске и о строительстве Новосибирского метро.
Музей города Новосибирска предоставил уникальные исторические фотографии городского пассажирского транспорта с 1920-х до 1980-х годов, а также фотографии строительства и пуска Новосибирской подземки.
Приглашаем всех новосибирцев и гостей нашего города посетить фотовыставку ежедневно с 6-00 до 24-00.



С 1 июля 2015 года изменяется график открытия станций

29.06.2015
        Уважаемые пассажиры метрополитена!

С 1 июля 2015 года изменяется график открытия станций для пассажиров. Все станции метрополитена будут открываться на 15 минут раньше, в 5-45. Время закрытия входов остается без изменений.

Обращаем Ваше внимание, что остается без изменений график работы вестибюлей:
N1 станции Студенческая (со стороны кинотеатра "Аврора") с 7-00 до 22-00
N2 станции Красный проспект (со стороны ул.Крылова) с 7-00 до 21-00
N1 станции Площадь Гарина-Михайловского (со стороны гостиницы "Новосибирск") с 7-00 до 21-00.

Напоминаем, что первые поезда отправляются с конечных станций в 6-02.

Более подробную информацию о времени отправления первых и последних поездов с любой станции можно найти во всех кассовых залах метрополитена.

Желаем Вам приятных поездок!





Последние новости


«Залог успеха метрополитена - командный дух коллектива»

Будет арена – будет и «Спортивная»

Андрей Шимкив: «Метро в Новосибирске нужно строить!»

НГС опубликовал «Откровенные монологи 3 машинистов метро — о зарплате, вредных пассажирах и жизни по секундам»

Гости из Японии побывали в электродепо «Ельцовское»

После ремонта открылись входы на станциях «Гагаринская», «Красный проспект» и «Студенческая».

К Дню Города очередной поезд вышел на линию после капремонта

Новосибирский метрополитен поздравляет Вас с наступающим праздником – 124-летием нашего города!

Метрополитен открывает велопарковки

Метромост представит Новосибирск

Прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному виду спорта

Метрополитен: нужна поддержка федерального центра

Комментарий начальника МУП «Новосибирский метрополитен»

Пушкинский день в метро!

С Днем защиты детей!